Завтрак. Освобождение номеров. Отправление в Гродно (~ 280 км).
Нас ждет экскурсия по Гродно - «Город сеймов на полпути из Вильны в Варшаву». Здесь находится самая старая церковь Беларуси – Коложская, построенная ещё в XII в. Мы увидим изысканный Фарный костёл 1705 г., поражающий величием фасада и скульптурным богатством интерьера, многочисленные монастыри города (Бернардинский, Бригиттский, Францисканский), церкви Рождества Богородицы, старинной рядовой гражданской застройки и многое другое.
Размещение в отеле. Свободное время.
ИЛИ концерт органной музыки в Лютеранской кирхе (за доп. плату). Вас ждет экскурсия по культовому зданию, украшенному цветными витражами, стрельчатыми окнами и порталами с окном-розой над входом.
И будет уникальная возможность посетить небольшой концерт органной музыки, исполняемой на настоящем механическом органе, привезенном из немецкого города Франкфурта-на-Майне. Инструмент состоит из 2,5 тысячи труб и имеет около 8 тонн веса. Орган имеет необычное расположение - не на хорах, как принято в протестантских и католических храмах, а внизу, недалеко от алтаря, что позволяет слушателям наблюдать за техникой игры музыканта. Вы услышите всю палитру звучания концертного инструмента в прекрасной акустике храма.