Внимание! Время в программе примерное и указывается для того, чтобы Вам лучше представлять программу тура. Фирма оставляет за собой право менять порядок предоставляемых услуг или заменять их равноценными без изменения общего объема программы.
Удивительное путешествие по городам Владимирской области. Всего за 2 дня мы успеем побывать в разных уголках региона и познакомиться с его главными жемчужинами. И, конечно, увидим знаменитый хрусталь и привезём его в качества подарка.
| Отправление | Цена полная / льготная | Свободные места | Бронирование |
|---|---|---|---|
| 11.09.2026 | 16 900 руб. | 5 | Расчет цены и бронирование |
| Расчет цены и бронирование | |||
18.45 – отправление из Кирова от Театральной площади, стоянка у Драмтеатра (~ 840 км).
19.00 – отправление из Кирова от магазина «Пятёрочка», Комсомольская, 25.
21.00 – посадка туристов в Советске (кафе «Кукарский двор»).
Знакомство с городом Гусь-Хрустальный мы начнем с рынка хрусталя.
Мы погрузимся в хрустальную сказку — посетим знаменитый рынок хрусталя! Здесь, в сердце города, нас ждёт сверкающее разнообразие изделий: изящные вазы, утончённая посуда, завораживающие люстры и колоритные сувениры — от классических до авторских работ.
Посещение музея Хрусталя. Особенность музея в том, что он расположился в здании Георгиевского собора и на сегодняшний день является крупнейшим в России музеем художественного стекла.
Обед в кафе города. Отправление во Владимир (~ 69 км).
Обзорная экскурсия по Владимиру – городу с тысячелетней историей. Мы увидим белокаменные Золотые ворота, Успенский собор, в котором сохранились фрески великого русского художника Андрея Рублёва, Дмитриевский собор, украшенный 500 резными камнями. Мы поднимемся на оборонительный вал, посетим несколько смотровых площадок, откуда открывается фантастический вид на владимирскую землю.
Размещение в отеле. Свободное время: отличная возможность прогуляться по историческому центру Владимира, насладиться красотой древнего города, поужинать, купить сувениры и сделать фотографии вечернего города.
Завтрак «шведский стол» или «континентальный», освобождение номеров.
А в случае хорошей погоды мы совершим прогулку к Храму Покрова на Нерли, который стоит в уникальном месте – на заливном Боголюбском лугу. Храм считается одним из красивейших в России и внесен в реестр мировых памятников ЮНЕСКО, а окружающий его Боголюбовский луг признан региональным историко-ландшафтным комплексом.
Отправление в Суздаль (~ 37 км).
Экскурсия по одному из красивейших древнерусских городов, который на своей небольшой площади разместил более 300 памятников истории и архитектуры.
Обед в кафе.
Дегустация Суздальской медовухи, ведь как говорят местные жители «в Суздале, куда ни пойдёшь – без медовухи не уйдёшь». После дегустации у каждого будет возможность купить понравившиеся сорта.
Свободное время для посещения фестиваля «Золотая осень на Золотом кольце».
Представьте себе волшебное зрелище: десятки разноцветных аэростатов, словно гигантские цветы, распускающиеся в небесной вышине древнего Суздаля. Этот незабываемый праздник воздухоплавания превращает исторический город в настоящую столицу воздушных приключений, где каждый гость становится свидетелем чуда человеческого полёта.
Отправление домой.
~ 08.00 – ориентировочное время прибытия в Киров.
Внимание! Время в программе примерное и указывается для того, чтобы Вам лучше представлять программу тура. Фирма оставляет за собой право менять порядок предоставляемых услуг или заменять их равноценными без изменения общего объема программы.
*Если у Вас есть особенности в питании: пост, аллергия, вегетарианство, то сообщите нам заранее. Мы вычтем организованное питание из стоимости тура (кроме завтрака).
Время на карте приведено на основании данных Яндекс.Карт. Фактическое время пути может отличаться от указанного!