Внимание! Время в программе примерное и указывается для того, чтобы Вам лучше представлять программу тура. Фирма оставляет за собой право менять порядок предоставляемых услуг или заменять их равноценными без изменения общего объема программы.
Приглашаем вас провести выходные в столице Удмуртии – Ижевске. Этот уникальный тур подарит вам возможность насладиться атмосферой города, который расцветает в ярких огнях. Вы сможете прогуляться по уютным улочкам, посетить кафе с вкусным меню и насладиться местными традициями. Но это еще не все! В рамках нашего путешествия вы окунетесь в настоящий удмуртский колорит, посетив живописный музей-заповедник Лудорвай. Здесь вас встретят добродушные местные жители, готовые поделиться своими обычаями и искусством. Вы сможете попробовать аутентичную удмуртскую кухню и узнать, как традиции сохраняются на протяжении веков. Во второй день мы отправимся в Глазов, где нас ждет релаксация в теплом бассейне и отдых в жарких саунах. Это отличный способ перезагрузиться. Тур подходит для всей семьи, ведь каждый найдет занятие по душе – от активных развлечений до спокойных прогулок на свежем воздухе.
| Отправление | Цена полная / льготная | Свободные места | Бронирование |
|---|---|---|---|
| 21.11.2026 | 12 900 руб. | 20 | Расчет цены и бронирование |
| Расчет цены и бронирование | |||
05.45 – отправление из Кирова от Театральной площади, стоянка у Драмтеатра (~ 400 км).
06.00 – отправление из Кирова от магазина «Пятёрочка», Комсомольская, 25.
07.00 – посадка туристов в Кирово-Чепецке (ТЦ «Пирамида»).
08.30 – посадка туристов в Фалёнках (АЗС «Движение»).
Прибытие в Ижевск (время местное +1 час). Обед в кафе города.
Обзорная экскурсия по столице Удмуртии. Мы увидим главные «визитные карточки» города: Свято-Михайловский собор, Резиденцию Президента Республики, площадь Оружейников, Царь-Пушку – копию кремлёвской, а также симпатичные арт-объекты, например, памятник ижевскому Крокодилу, и многое другое.
Размещение в гостинице в центре города («Космос» / «Амакс» или аналогичной). Свободное время на отдых после дороги.
Чтобы не скучать в гостиничном номере, рекомендуем посетить:
Завтрак «шведский стол» в ресторане гостиницы, освобождение номеров.
Экскурсия в музей-заповедник «Лудорвай». Прогулка с экскурсоводом по деревенской улице, знакомство с мельницей, усадьбой центральных удмуртов, родниками и скульптурами. Попробуем настоящее национальное блюдо – перепечи с вкусным горячим чаем.
Отправление в Глазов (~ 175 км). Свободное время в центре города. Мы сможем прогуляться по центральной площади Свободы, посетить Преображенский собор, заглянуть в фирменный магазин «Глазовский».
Посещениеаквацентра «Кристалл» (3 часа), где мы поправим здоровье в соляной сауне, попаримся в традиционной русской парной, насладимся целебными ароматами сибирского кедра в фито-сауне, расслабимся в турецком хамаме и джакузи, поплаваем в бассейне с гидромассажем, освежимся в бассейне под открытым небом. Во время посещения аквацентра рекомендуем самостоятельно поужинать, т.к. после, остановки на питание не будет.
Отправление домой.
~ 23.00 – ориентировочное время прибытия в Киров.
*Фото предоставлены https://vk.ru/rc.kristall
Внимание! В аквацентре есть только мужская и женская раздевалки, семейных раздевалок нет. Просьба учесть данный факт при бронировании тура.
Внимание! Время в программе примерное и указывается для того, чтобы Вам лучше представлять программу тура. Фирма оставляет за собой право менять порядок предоставляемых услуг или заменять их равноценными без изменения общего объема программы.
транспортное и экскурсионное обслуживание по программе
*Если у Вас есть особенности в питании: пост, аллергия, вегетарианство, то сообщите нам заранее. Мы вычтем организованное питание из стоимости тура (кроме завтрака «шведский стол»).
Время на карте приведено на основании данных Яндекс.Карт. Фактическое время пути может отличаться от указанного!