Выбрать тур
8 800 550 20 06
новый тур

Самара + замок Гарибальди (1 день)

5 500 руб.
Подробнее
Рассрочка от 917 руб/мес
Яркие моменты тура:

Рады представить вам короткое, но очень увлекательное путешествие в Самарскую область, в котором мы познакомимся с Самарой – чудесным городом на Волге, прогуляемся по её современной набережной и увидим необычный замок Гарибальди в Тольятти. Море эмоций и гигабайты ярких фото всего за один день!

  • Фото-стоп у замка Гарибальди
  • Знакомство с красавицей Самарой
  • Прогулка по набережной – самой большой из всех городов на Волге
Маршрут:
Киров → Советск → Йошкар-Ола → Чебоксары → Тольятти → Самара → Киров

Цены и наличие мест

Посмотреть календарь туров

Что Вас ждёт:


День отправления:

17.45 – отправление из Кирова от Театральной площади, стоянка у Драмтеатра (~ 850 км).

18.00 – отправление из Кирова от магазина «Пятёрочка», Комсомольская, 25.

20.00 – посадка туристов в Советске (кафе «Кукарский двор»).

22.30 – посадка туристов в Йошкар-Оле (ул. Вознесенская 58, Кремль).

00.30 – посадка туристов в Чебоксарах(АЗС «Татнефть» на объездной города: г. Новочебоксарск, ул. Цыганкасинская, 2).


1 день: Самара + замок Гарибальди

Прибытие в Тольятти (местное время +1 час). Самостоятельный завтрак в кафе.

Путешествие в Самару начнём с поездки к самой необычной достопримечательности области – замку Гарибальди. Это то место, где многие кричат от восторга: «Это Россия?! Нет, это не похоже на Россию! Это же Европа!». Замок расположился на берегу Жигулёвского моря и на сегодняшний день является самым красивым неоготическим замком в стране.       

Переезд в Самару (~ 130 км). По пути насладимся живописными видами на Жигулёвские горы и реку Волгу.

Обзорная экскурсия по Самаре – удивительному городу, в котором всё самое-самое. Здесь находится самая большая площадь и самый высокий железнодорожный вокзал Европы, самая длинная набережная в России, а сам город расположился на берегу самой полноводной реки Старого света. Множество уникальных старинных зданий, волжские набережные, удивительные памятники и музеи, захватывающие пейзажи, соседство православных храмов и католических костёлов. Это тот город, в который хочется приехать ещё не один раз!

Самостоятельный ужин в кафе, после – свободное время для прогулки в центре города. Рекомендуем неспешно прогуляться по пешеходной улице и современной, ухоженной набережной, поужинать в ресторанчике, возможно, с известным пенным «Жигулёвским» и местной рыбкой, купить родным и близким сладкие сувениры из Самары. Отправление домой.

1 день: Самара + замок Гарибальди
1 день: Самара + замок Гарибальди

День прибытия:

~ 10.00 – ориентировочное время прибытия в Киров.

Важная информация

Внимание! Время в программе примерное и указывается для того, чтобы Вам лучше представлять программу тура. Фирма оставляет за собой право менять порядок предоставляемых услуг или заменять их равноценными без изменения общего объема программы.

В стоимость входит
  • транспортное и экскурсионное обслуживание
  • обзорная экскурсия по Самаре
  • загородная поездка к замку Гарибальди
  • сопровождение из Кирова
Возможные доплаты
  • питание
  • сувениры
  • личные расходы

Маршрут на карте

Время на карте приведено на основании данных Яндекс.Карт. Фактическое время пути может отличаться от указанного!

Цены и наличие мест
автор тура
Понравилось?
Порекомендуйте страницу друзьям

Были в этом туре? Оставьте отзыв

Пожалуйста, оцените по 5 бальной шкале

Лариса 08.11.2022

Спасибо за отличный тур. Ездила на свой день рождения. Отдохнула просто суперрррррр😍😍😍. Спасибо за приятный подарок в виде баночки мёда 😋😋😋

Алина 05.11.2022

Спасибо огромное Арине, которая всю дорогу присматривала за туристами и переживала за них. Видно, что человек неравнодушен к работе: реагировала на бесконечные сообщения в чате "холодно, включите печку - жарко, выключите печку", причём от одних и тех же людей. Никто не опоздал и не потерялся.

Наталья 31.08.2022

Спасибо огромное Юле и организаторам за интересную экскурсию, за заботу и трепетное отношение к каждому участнику группы. Мы получили "море" ярких и незабываемых впечатлений!!! 🤗😊😉Отдельная благодарность нашему экипажу. 🚌 👏👏👏 Они - профессионалы своего дела!!!

Валентина 31.08.2022

Прежде, чем отправиться в турпоездку, я изучила сайты многих кировских туроператоров. В Мире открытий мне очень понравилось подробное описание туров, простота в оформлении поездки, все доступно, понятно. Очень порадовало, что после оформления покупки тура, мне перезвонили для подтверждения заказа. Места в автобусе я выбирала сама. Тур был однодневный, но расписан по минутам, очень много нового увидели и узнали. От замка Гарибальди в восторге. Попала в сказку, уходить оттуда не хотелось. Водители профессионалы, это чувствуется. Мне бы хотелось посетить во время поездки хотя бы один музей. В следующий раз поеду обязательно и не на один день. Россия огромна и интересна. Спасибо!

Наталья 22.07.2022

Путешествие в Самару 19.07 было кратким, но запоминающимся!!! Отлично подобранное время( на неделе, а не в выходной день) , опытный руководитель, интересная программа, комфортный автобус и опытные водители сделали нашу поездку замечательной!!!! Спасибо, « Мир открытий», за эту возможность быстро и интересно оказаться в новом месте и совершить для себя новые открытия )))
Было б здорово, если б в тур входила небольшая обзорная экскурсия по Тольятти, уж коль мы оказались в этом «автомобильном сердце» Росси

Евгения Миронова 10.07.2022

Я путешествию с МО уже далеко не первый раз!) и, просто удивительно, что мы успели за пару часов свободного времени по Самаре! Мы гуляли в парках, сходили до набережной, окунулись там, Попробовали местное мороженое, пиво, зашли в магазин Матрёшка, набрали сувениров, гуляли помешеходной улице, где встретили дядю Степу!!
Изюмище тура, конечно, замок, но и тут мы только не У него гуляли, снова ушли к Волге, она прям манит своей широтой, тут уж с собой ничего не поделать)))
Отпущенного времени на м вполне хватило погулять у замка, а вот в Самару хочется вернуться вновь!)))

Татьяна 02.07.2022

24.06.2022 мы с мужем поехали в замечательный тур – Самара – замок Гарибальди. С самого начала путешествия нашей очаровательной сопровождающей группы Александрой был задан дружелюбный фон всей поездки.
Понравилось все – и погода радовала, и достопримечательности, и виды новых мест.
В Самаре с нашей группой работала отличный экскурсовод – которая знает свое дело!
Так же хочется отметить профессионалов – водителей и сказать им огромное спасибо за безопасное и виртуозное вождение.
Большое спасибо Миру открытий за возможность путешествовать с душой)
Процветания и новых направлений!

Ольга 28.06.2022

Тур великолепный! Очень интересно и красиво!

Марина Сергеевна 13.09.2020

Отличный и насыщенный тур. Красивый замок и интересный. А также понравилось восхождение на Царёв Курган и восхитительные виды с него. Хотелось бы снова куда-нибудь съездить.

    Продолжаю пользование данным сайтом Туроператора "Мир открытий", даю согласие на сбор персональных данных с использованием интернет сервиса Yandex.Metrika. С Политикой в отношении обработки персональных данных ознакомлен.