Top.Mail.Ru
Выбрать тур
8 800 550 20 06

За виноградом в Камское устье (1 день)

6 900 руб.
Подробнее
Яркие моменты тура:

Перед вами не просто поездка, а настоящее путешествие для души, глаз и вкусовых рецепторов. Приглашаем вас в Камское Устье – один из самых живописных уголков Татарстана, край двух великих рек, пейзажей как с открытки и сочных ягод, сладких как лето.

  • Камское Устье – место «поцелуя» Волги и Камы
  • Гора Лобач – виды, от которых захватывает дух
  • Виноградник словно в итальянской Тоскане
  • Дегустация сезонных лакомств
Маршрут:
Киров → Советск → Йошкар-Ола → Камское Устье → Казань → Киров

Цены и наличие мест

Посмотреть календарь туров

Что Вас ждёт:


05.45 – отправление из Кирова от Театральной площади, стоянка у Драмтеатра (~ 300 км).

06.00 – отправление из Кирова от магазина «Пятёрочка», Комсомольская, 25.

07.50 – посадка туристов в Советске (кафе «Кукарский двор»).

Остановка в Йошкар-Оле для самостоятельного обеда и прогулки по сказочной Набережной Брюгге. Переезд в Камское Устье (~ 225 км).

Камское Устье – это удивительное место в двух часах езды от Казани, где Волга и Кама образуют гигантский, похожий на бескрайнее море, залив шириной более 40 км. Здесь есть всё для идеального отдыха: песчаные косы, скалы, горы, сыроварня и даже свой виноградник. Маленькая Италия посреди Поволжья!

Экскурсия по винограднику – необычному для средней полосы местечку, которое так и просится в объектив фотоаппарата. В зависимости от сезона мы попробуем дары природы: июньскую клубнику, июльскую ежевику или сентябрьский виноград. И всё это под аккомпанемент местных вкусностей – домашнего вина и свежего сыра.

Далее – подъём на гору Лобач (~ 1,5 км в одну сторону). Пусть тропа идёт круто вверх – она с лихвой вознаградит за усилия. С высоты 136 м открывается завораживающая панорама слияния рек и Куйбышевского водохранилища, уходящего вдаль до самого горизонта. Здесь в буквальном смысле создаётся впечатление, что стоишь на берегу моря.

Но это лишь малая часть сокровищ Камского Устья. В этих краях есть ещё много живописных локаций, куда обязательно захочется вернуться. А мы отправляемся в Казань (~ 120 км).

Прибытие в столицу Татарстана. Вечерняя прогулка по пешеходной улице Баумана – прекрасное завершение дня. Рекомендуем насладиться огнями ночного города, купить сувениры и гастрономические подарки, чтобы увезти частичку нашего путешествия с собой, а также поужинать перед отправлением домой в одном из уютных ресторанчиков Казани.

~ 05.00 – ориентировочное время прибытия в Киров.

Важная информация

Внимание! Время в программе примерное и указывается для того, чтобы Вам лучше представлять программу тура. Фирма оставляет за собой право менять порядок предоставляемых услуг или заменять их равноценными без изменения общего объема программы.

В стоимость входит
  • транспортное и экскурсионное обслуживание
  • посещение «Камского виноградника»
  • дегустация сезонных ягод, домашнего вина и местного сыра
  • подъём на гору Лобач
  • сопровождение из Кирова
Возможные доплаты
  • питание
  • сувениры
  • личные расходы

Маршрут на карте

Время на карте приведено на основании данных Яндекс.Карт. Фактическое время пути может отличаться от указанного!

Цены и наличие мест
автор тура
Понравилось?
Порекомендуйте страницу друзьям

Были в этом туре? Оставьте отзыв

Пожалуйста, оцените по 5 бальной шкале

Елена 29.09.2025

Отличная поездка на виноградник.Спасибо всем кто ездил 28.09.25 .Спасибо Ольге и водителям за поездку.Все понравилось . На горе Лобач открывается красивый вид.Советую всем съездить .

Александр 22.09.2025

21.09.2025 мне удалось участвовать в туре на Камское устье.Однозначно рекомендую этот тур.. Красивые пейзажи, виноградники, вид на слияние рек Камы и Волги с ощущением нахождения на берегу моря оставили очень яркие впечатления. Оказаться на берегу моря после рабочей недели - нет ничего лучше такого отдыха. И не нужно долго ждать отпуск чтобы ехать на море, все это рядом! Огромная благодарность сопровождющей Ольге за интересный рассказ о посещенных нами краях и четкую организацию поездки; водителям Сергею и Виктору благодаря которым доехали быстро и без задержек. В общем, тур на ура!

Татьяна 22.09.2024

Мы тоже первый раз с дочкой в автобусном Туре, очень переживали так как дочку укачивает, но хочу сказать отдельное спасибо Сергею за аккуратное вождение даже не понадобились таблетки от укачивания. Екатерине Большое спасибо за интересные истории из-за сопровождение нас в течение всего тура.
За время, что провели мы вместе, я хочу бесконечно благодарить Екатерину, Сергея и всех кто был с нами все это путешествие и говорить только теплые слова. Эти моменты придали мне уверенности, спокойствия и тех эмоций, что так не хватало. Спасибо, я этого не забуду! Спасибо за прекрасно проведенное время. Было очень здорово и как раз то, что мне нужно. Еще раз благодарю от всей души!
Эмоции зашкаливают😜😁

Елена Акулова 22.09.2024

Огромное спасибо🙏💕 за увлекательное и познавательное путешествие, отдельное спасибо экскурсоводу Екатерине и водителю Сергею за доброе и позитивное отношение, тур бомбический, спасибо🙏💕!

Светлана 22.09.2024

Путешествие великолепное!!! Мы в первый раз с "Миром открытий", очень переживали, как пройдет автобусное путешествие, но .... абсолютно напрасно). Автобус, водитель Сергей, ЕКАТЕРИНА - выше всяких похвал!!! Спасибо за атмосферу, красивые виды и настроение❤.

Марина 15.09.2024

Пишу отзыв по горячим следам так сказать🙂Вернулись сегодня рано утром,выезд был 13.09.2024.Заприметила данный тур в прошлом году,но не смогла поехать.Всем рекомендую поездку в Камское устье,невероятная красота,погода была чудесной и даже жаркой!Восхождение на гору Лобач требует физической подготовки,так что необходимо учесть состояние здоровья,а также ехать в удобной обуви.Хочу выразить благодарность водителю Сергею,автобус Скания 366.Он настоящий герой!Вез нас 2 ночи,а успел ли отдохнуть и выспаться неизвестно!Также хочу отметить чувство юмора Сергея👍Также благодарю сопровождающую Марию,она была очень приветлива и терпелива🌺Путешествую уже не в первый раз с данным туроператором и всегда уверена в качественной работе коллектива!Уже в голове зреет план на новое путешествие😀

Елена 14.10.2023

Понравилось знакомство с владельцами виноградника, Камское устье, экскурсия к Казанскому ЗАГСу.

Лиза 09.10.2023

Работа экскурсоводов. Полно, доступно и очень увлекательно.

Наталья 09.10.2023

Понравился виноградник, первый раз побывала в таком месте, и экскурсия из первых уст, от владельцев, просто супер.

Наталия 19.09.2023

Большая благодарность экскурсоводу Анне и водителю Вадиму.

Светлана 17.09.2023

Понравилось всё!!!

Людмила 04.09.2023

Понравилось абсолютно все! Очень насыщенный тур, интересно было везде, куда бы мы не поехали.

Екатерина 04.09.2023

Шикарные локации и сопровождение.

Светлана Гордеева 04.09.2023

Нонравилась экскурсия по Казани.

Мария 05.10.2021

Очень внимательная сопровождающая Мария, водители хорошие и конечно же экскурсовод Аркадий супер!

Мы используем файлы cookie и сервис Яндекс.Метрика для анализа посещаемости сайта. Нажимая «Принять», вы даёте согласие на обработку персональных данных и подтверждаете, что ознакомились с политикой в отношении обработки персональных данных.