Выбрать тур
8 800 550 20 06

Екатеринбург (2 дня, жд + автобус)

Стоимость тура

 

Количество 15+1  20+2  25+2  30+3  40+4 
Школьники 12250 12550 11400 11000 10650
Взрослые 14150 14450 13300 12900 12550
Скидка по пушкинской карте 850 850 850 850 850

 

Цены действительны на зиму 2023 года. На остальные месяцы цены уточняйте у менеджера.

Что вас ждёт:


День отправления:

15.00 – отправление от жд вокзала г. Кирова (№068Ы).


1 день:

05.44 – прибытие в город Екатеринбург.

6:00 – организованный завтрак в кафе города. 

6:30 – знакомство с главными достопримечательностями столицы Урала начнётся с обзорной экскурсии по городу. Современный мегаполис сочетает в себе и купеческие особняки, и новейшие небоскрёбы. Мы побываем на главной площади, прогуляемся по историческому скверу, увидим плотинку городского пруда, посетим Храм-на-Крови – место, связанное с именем последнего русского императора Николая II, увидим Скалы «Каменные палатки» и озеро «Шарташ» (4 часа). 

10:30 – поднимемся на смотровую площадку небоскрёба «Высоцкий». С высоты 52 этажа открывается поистине фантастический вид: панорама Екатеринбурга простирается вдаль на 25 километров, весь город как на ладони. Ну а после посетим музей Владимира Высоцкого, в котором показана вся жизнь поэта и актёра (1 час). 

11:30 – организованный обед в кафе города.

12:20 – экскурсия в музее истории камнерезного и ювелирного искусства (1 час).

13:30 – экскурсия на Свердловскую киностудию – это развлечение и обучение, волшебство и интеллектуальное шоу для детей и взрослых. Мы погрузимся в мир кино, побываем в студии звукозаписи и попробуем сами озвучить фрагменты фильма или мультфильма. Это будет очень увлекательный и познавательный процесс (2 часа).

15:30 – посещение Парка чудес Галилео. Интерактивный музей, наполненный познавательными экспонатами, чудесами инженерной мысли и объемными иллюзиями (1,5 часа).

1 день:
1 день:

17:30 – организованный ужин в кафе города.

18:30размещение в хостеле. Свободное время.


2 день:

9:00 – организованный завтрак в кафе, освобождение номеров, отправление в г. Верхняя Пышма (~15 км).

11:00 – экскурсия в музее военной техники. Музей военной техники УГМК по праву считается одной из самых крупных российских выставочных площадок военно-технического профиля. За 10 лет в коллекции музея собрано более 500 единиц военной техники, уникальные коллекции отечественных наград, воинских регалий, массогабаритных макетов огнестрельного оружия, а также униформа, снаряжение, знаки отличия российских вооруженных сил с XVIII века до наших дней (1 час). Время на самостоятельный осмотр музея ретро - автомобилей или музея авиации «Крылья победы» (1 час). 

13.00 – организованный обед. Переезд в мужской монастырь «Ганина яма».

14:00 – экскурсия в мужском монастыре святых царственных страстотерпце «Ганина яма». Он создан на месте острейших драматических событий, где была поставлена последняя точка в земной жизни членов последней Царской семьи (1,5 часа).

15:30 – отъезд в город, свободное время на самостоятельный ужин.

17:31 – отправление домой (поезд 145*У).

2 день:
2 день:

День прибытия:

06:38 – прибытие в г. Киров.

В стоимость входит
  • транспортное и экскурсионное обслуживание по программе
  • проживание в хостеле (1 ночь, удобства на этаже)
  • питание: 2 завтрака, 2 обеда, 1 ужин*
  • входные билеты на Свердловскую киностудию, смотровую площадку небоскрёба «Высоцкий» и музей Высоцкого, в музей истории камнерезного и ювелирного искусства, в парк чудес Галилео, в музей военной техники и музей ретроавтомобилей или музей авиации «Крылья победы», в мужской монастырь «Ганина яма»
  • сопровождение представителем туроператора

*Если у Вас есть особенности в питании: пост, аллергия, вегетарианство, то сообщите нам заранее. Мы вычтем организованное питание из стоимости тура.

Возможные доплаты
  • ж/д билеты Киров-Екатеринбург-Киров (взр. от 4000 руб./чел., шк. от 2200 руб./чел)
  • комиссия за покупку 1 ж/д билета 500 руб. («туда-обратно»)
  • питание, не вошедшее в программу (ужин 2 день)
Важная информация

Внимание! Время в программе примерное и указывается для того, чтобы Вам лучше представлять программу тура. Фирма оставляет за собой право менять порядок предоставляемых услуг или заменять их равноценными без изменения общего объема программы.

Маршрут на карте

автор тура
Понравилось?
Порекомендуйте страницу друзьям

Были в этом туре? Оставьте отзыв

Пожалуйста, оцените по 5 бальной шкале