Внимание! Время в программе примерное и указывается для того, чтобы Вам лучше представлять программу тура. Фирма оставляет за собой право менять порядок предоставляемых услуг или заменять их равноценными без изменения общего объема программы.
Приглашаем провести выходные в гостеприимной Самарской области. Вы побываете в двух городах на Волге, сделаете красивые фото у замка Гарибальди, прогуляетесь по зимним улочкам Самары, увидите балет «Корсар» в роскошном Театре оперы и балета.
Отправление | Цена полная / льготная | Свободные места | Бронирование |
---|---|---|---|
10.06.2022 | от 7 500 руб. | 42 | Расчет цены и бронирование |
Расчет цены и бронирование |
17.45 – отправление из Кирова от Театральной площади, стоянка у Драмтеатра (~ 850 км).
18.00 – отправление из Кирова от магазина «Пятёрочка», Комсомольская, 25.
19.40 – посадка туристов в Советске (кафе «Русская изба»).
23.00 – посадка туристов в Йошкар-Оле (ул. Вознесенская 58, Кремль).
00.30 – посадка туристов в Чебоксарах (магазин «Лента»).
Прибытие в Самару (местное время +1 час). Самостоятельный завтрак в кафе.
Обзорная экскурсия по Самаре – удивительному городу, в котором всё самое-самое. Здесь находится самая большая площадь и самый высокий железнодорожный вокзал Европы, самая длинная набережная в России, а сам город расположился на берегу самой полноводной реки Старого света. Множество уникальных старинных зданий, волжские набережные, удивительные памятники и музеи, захватывающие пейзажи, соседство православных храмов и католических костёлов. Это тот город, в который хочется приехать ещё не один раз!
Размещение в отеле («Бристоль Жигули» или аналогичном). Свободное время для прогулки по городу.
Самарский академический театр оперы и балета расположен в историческом центре города на площади Куйбышева – самой большой площади в Европе. В 2010 году Самарскую оперу полностью реконструировали. Роскошные интерьеры, уникальная акустика, гастроли всемирно известных артистов, сложнейший репертуар — всё это позволило ему стать одним из ведущих оперных театров мира.
18.30 – «Корсар» (в 3-х действиях, продолжительность – 2 часа 40 минут) – красочный балет на приключенческую тему: экзотический сюжет разворачивается как пёстрый, многоцветный восточный ковёр, поражая обилием драматических ситуаций.
Завтрак «шведский стол», освобождение номеров. Отправление в Тольятти (~ 90 км).
Поездка к самой необычной достопримечательности области – замку Гарибальди. Это то место, где многие кричат от восторга: «Это Россия?! Нет, это не похоже на Россию! Это же Европа!». Замок расположился на берегу Жигулёвского моря и на сегодняшний день является самым красивым неоготическим замком в стране. Внутрь замка попасть не обещаем, а вот красивые и впечатляющие фотографии гарантируем.
Обзорная экскурсия по Тольятти – городу с очень красивым именем. Согласитесь, оно звучит, словно этот город находится не в нашей стране, а где-нибудь в Италии.
Самостоятельный ужин в кафе города. Отправление домой.
Внимание! Время в программе примерное и указывается для того, чтобы Вам лучше представлять программу тура. Фирма оставляет за собой право менять порядок предоставляемых услуг или заменять их равноценными без изменения общего объема программы.
Время на карте приведено на основании данных Яндекс.Карт. Фактическое время пути может отличаться от указанного!