Выбрать тур
8 800 550 20 06
Акция

Северная сказка у Деда Мороза (Великий Устюг, 1 день)

8 300 руб.
Подробнее
Рассрочка от 1383 руб/мес
Яркие моменты тура:

Вотчина Деда Мороза находится в сосновом бору, близ города Великий Устюг. Здесь не найти места скуке. Путешествие в сказку начинается от резных ворот, ведущих во владения сказочного волшебника. К дому Деда Мороза предстоит добраться по увлекательному пути с массой приключений: сказки, загадки, чудеса, а также сказочные герои. Путешествие на Вотчину Деда Мороза в сочетании с тихой красотой старинного города наполнит душу радостью и весельем, оставит в ней ощущение доброй сказки навсегда.

  • Увлекательная игровая программа на Вотчине Деда Мороза
  • Участие в игровой программе и мастер-классе
  • Встреча с главным волшебником страны
Маршрут:
Киров → Коряжма → Котлас → Великий Устюг → Котлас → Коряжма → Киров

Цены и наличие мест

Посмотреть календарь туров

Что Вас ждёт:


День отправления:

22.45 – отправление из Кирова от магазина «Пятёрочка», Комсомольская, 25 (~ 600 км).

23.00 – отправление из Кирова от Театральной площади, стоянка у Драмтеатра.


1 день:

Прибытие в Великий Устюг. Завтрак в кафе города.

Загородная поездка на Вотчину Деда Мороза (~ 13 км). Попадая в сказочную вотчину через главные ворота, мы сразу окажемся на Тропе сказок. Здесь гостей ждут сказочные приключения с Бабой Ягой, волшебный колодец, мостик счастья. Сможем принять участие в Молодецких забавах, познакомимся с игра-танцами Соловья Разбойника, побываем на поляне Двенадцати Месяцев и в конце устроим сказочный фейерверк аплодисментов.

1 день:
1 день:

Пройдя по сказочной тропе и справившись со всеми испытаниями, мы выйдем на Аллею чудес, ведущую к терему Зимнего Волшебника. Дедушка Мороз круглый год живёт в своём резном тереме и с радостью встречает гостей. В Доме Деда Мороза его помощники расскажут о жизни Волшебника и покажут все комнаты его сказочного дома. Узнаем, чем занимается белобородый кудесник, о чём мечтает, какие почитает праздники. Побываем в кладовой сказок, посетим рабочее место и лабораторию Дедушки Мороза, и посмотрим удивительную библиотеку, обсерваторию, где у каждого будет возможность загадать своё самое сокровенное желание. Помощники покажут сказочные наряды Деда Мороза, созданные золотыми руками его мастериц, и кровать Волшебника, украшенную уникальной резьбой. Также пройдем сквозь волшебный «Снежный лабиринт» и полюбуемся коллекцией ёлочек. В завершение путешествия нас ждет долгожданная встреча с хозяином терема в тронном зале.

Экскурсия на почту Деда Мороза. Озорная Почтуля поведает, как помощники Деда Мороза поддерживают порядок на Почте, как принимают и раскладывают письма, сколько писем получил Дедушка, сколько ответных написал, в какие города и страны отправил сказочные приветы. Покажет выставку самых-самых удивительных писем, которые получал Волшебник. А в конце экскурсии сами напишем письмо и отправим Зимнему волшебнику.

После экскурсии дружно устроим «Сладкий движ» – это увлекательная игровая программа на поляне Сластёны. Нас встретит сама Сластёна – Карамелькина с играми да забавами на радость взрослым и малышам. Гости окунутся в атмосферу сладкого путешествия по разным городам, и выполнят самое интересное задание. А в конце путешествия отведаем самое вкусное угощение от Деда Мороза, которым славится Великий Устюг со сладким и горячим чаем.

Мастер-класс «Подарок для ёлочки». Узнаем, откуда пришла традиция ставить и наряжать новогоднюю ёлку, чем раньше украшали лесных красавиц, что значит выражение «рушить ёлку» и многое другое. Также у нас будет уникальная возможность расписать стеклянную игрушку и забрать её с собой на память.


Свободное время для прогулки по вотчине – уникальная возможность самостоятельно посетить зоопарк, зимний сад или ледник Деда мороза, прокатиться на печке или отправиться покорять верёвочный парк. Главное, проведите это время с пользой!

Поздний обед в кафе города. Прогулка по Великому Устюгу с посещением Дома моды Деда Мороза, где создаются и отшиваются наряды для Деда Мороза и его свиты. Он является единственным модным домом, работу которого курирует «живой» кудесник.

Свободное время в центре города для прогулки и покупки подарков в сувенирных лавках. Самостоятельный ужин. Отправление домой.


День прибытия:

~ 05.00 – ориентировочное время прибытия в Киров.

Важная информация

Внимание! Время в программе примерное и указывается для того, чтобы Вам лучше представлять программу тура. Фирма оставляет за собой право менять порядок предоставляемых услуг или заменять их на равноценные без изменения  общего объема программы.

В стоимость входит
  • транспортное и экскурсионное обслуживание
  • питание: завтрак, обед*
  • посещение Вотчины Деда Мороза: тропа сказок, терем Деда Мороза
  • мастер-класс «Подарок для ёлочки»
  • игровая программа «Сладкий движ»
  • почта Деда Мороза
  • посещение «Дома моды Деда Мороза» с проведением мастер-класса
  • сопровождение из Кирова

*Если у Вас есть особенности в питании: пост, аллергия, вегетарианство, то сообщите нам заранее. Мы вычтем организованное питание из стоимости тура.

Возможные доплаты
  • письмо Деду Морозу
  • аттракционы
  • сувениры
  • подарки
  • питание (не вошедшее в стоимость)
  • личные расходы

Маршрут на карте

Время на карте приведено на основании данных Яндекс.Карт. Фактическое время пути может отличаться от указанного!

Цены и наличие мест
автор тура
Понравилось?
Порекомендуйте страницу друзьям

Были в этом туре? Оставьте отзыв

Пожалуйста, оцените по 5 бальной шкале

Елена 05.01.2023

4 января 2023 года побывали в гостях у Деда Мороза. Всё очень понравилось! Очень интересная и насыщенная программа, гид Александра была внимательна к каждому, завтрак и обед были от души))) а в конце дня детей и взрослых ждали неожиданные подарки-сладости и фейерверк! Спасибо Миру открытий!!!

Евгения 05.01.2023

Было очень круто, интересно, душевно съездить в тур к Деду Морозу. Все два дня с нами была прекрасная сопровождающая Александра, замечательные водители. Мы побывали в гостях у Деда Мороза, прогулялись по ярмарке и т.д. Мы ещё обязательно съездим куда-нибудь от агентства "Мир открытий"
Спасибо за прекрасный тур)))

Анна 05.01.2023

Очень понравилось! Спасибо большое за организацию и проведение мероприятия! Большое спасибо водителям!!! Наша жизнь была в ваших руках!!!

Татьяна 05.01.2023

Спасибо огромное Надежде, которая с нами ездила на этот тур .

Ирина 26.12.2022

Большое спасибо Екатерине за полученные эмоции, вы как мама не только для детей, но и для взрослых, заботились обо всех, как не ездить с миром открытий, устроили нам настоящий праздник, мы побывали в сказке, еще раз большое спасибо

Светлана 26.12.2022

Как всегда, "Мир открытий" на высоте, а Катя-лучшая. Как заботливая мамочка для всех детей и взрослых!. Спасибо за "операцию" с подарками! Иначе бы у моих детей осталось горькое чувство несправедливости, Катя вырулила ситуацию! Всех с Новым годом!

Марина 26.12.2022

Прекрасное выдалось путешествие. Огромное спасибо за улыбки и сияющие глаза наших детей. Спасибо за финальный сюрприз и вашу внимательность.😍

Ольга 05.01.2022

Спасибо сопровождающей Ольге. Внимание уделяла каждому. Веселила детей и взрослых. Спасибо компании за салют, который был только для нас, подарки детям, именинникам. Ещё раз спасибо Ольге, рассказала нам много интересного про разные туры от Мира открытий, заинтересовала, мы обязательно ещё не один раз будем с вами.

04.01.2022

Очень хорошая программа. Комфортное вождение водителей. Отдельное большое спасибо Юлии, за заботу, отзывчивость и хорошее сопровождение. Успели посмотреть все, дети счастливы и получили массу впечатлений!

Елена 26.12.2021

Спасибо за возможность посетить другие города. Узнать и увидеть что-то новое и интересное.

Созонова Анастасия 16.09.2021

Были в конце декабря 20 года.. Очень все понравилось. Дочке 12 лет была очень под впечатлением.. Мало времени было на зоопарк. Планируем в этом году ещё раз поехать и уже все досканально просмотреть.. Кстати брали с собой много еды.. Боялась остаться голодной и я и моя дочь. Привезли обратно потому что в столовой наубой кормят... Аж очень много.. Здорово.. А нашей юлечке гиду и за подарок детям спасибо.. И все уставшие разморенные в 21 час вечера водители устроили салют... Повизжали из последних сил... И упали спать в автобус.. И в Кирове были на театре уже в 4 м часу утра. . Круто

04.01.2021

Посетили вотчину Деда Мороза- Великий Устюг 03.01.2021.Все отлично! Побывали, как в сказке! Продуманы маршруты посещения музеев, развлечения для детей, питание. День был насыщенный! Ребёнок в восторге! Тропа сказок, дом Бабы Яги, Терем Мороза, катание с горы в Устюге, Дом моды и Почта Деда Мороза. В заключении- фейерверк и подарки! / руководитель группы - Юлия/ Благодарим за праздник!

Сурнина Елена 08.12.2020

Все очень понравилось: и экскурсовод, сама программа, сюрприз. Автобус комфортабельный. Все супер. Обязательно рекомендую своим друзьям.

Мезенцева Настя 07.12.2020

Очень все понравилось, было интересно. Убедилась, что Дед Мороз настоящий. Понравился тигр, медведь и верблюд. Большое спасибо за тур.

Косолапова Анна 06.12.2020

Спасибо за праздник! Это действительно был настоящий праздник! Вы смогли создать новогоднее настроение!
Тур насыщенный и продуманный1 Юля, молодец очень заботливая и внимательная. Кормили супер!

    Продолжаю пользование данным сайтом Туроператора "Мир открытий", даю согласие на сбор персональных данных с использованием интернет сервиса Yandex.Metrika. С Политикой в отношении обработки персональных данных ознакомлен.