Выбрать тур
8 800 550 20 06

Владимир - Суздаль - Муром (2 дня, ж/д + автобус)

Стоимость тура

 

Количество 15+1  20+2  25+2  30+3  40+4 
Школьники до 14 лет 11300 11200 9900 9300 8300
Школьники старше 14 лет и взрослые 12200 12100 10800 10200 9200

 

Цены действительны на осень 2022 года. На остальные месяцы цены уточняйте у менеджера.

Подробнее о Владимир - Суздаль - Муром (2 дня, ж/д + автобус)


1 день:

06.40 – прибытие во Владимир (поезд 011 «Ямал» из Кирова в 21:29).

06.50 – встреча с автобусом, отправляемся на завтрак.

07.30 – организованный завтрак в кафе города.

08.00 – отправляемся в г. Суздаль (~ 40 км).

09.00 – экскурсия по Суздалю – одному из красивейших древнерусских городов, который на своей небольшой площади разместил более 300 памятников истории и архитектуры. Мы увидим Спасо – Евфимиев мужской монастырь, прогуляемся по улочкам города с посещением музея деревянного зодчества (3 часа).

12.00 – организованный обед в кафе города.

13.00 – урок в «Старорусской школе». Перешагнув порог старорусской школы, мы оказываемся в необычном классе с высокими сводчатыми потолками, тусклыми слюдяными оконцами и длинными широкими лавками. Раздаётся звонок колокольчика – и мы на самом настоящем уроке в школе допетровских времён. Здесь мы прочтем тексты старинных книг и, взяв в руки «писало», выведем на воске витиеватые буквы кириллицы. За непослушание можно отведать «берёзовой каши» или оказаться в углу, на горохе! (40 мин).

14.00 – отправление в г. Владимир (~ 40 км).

1 день:
1 день:

15.00 – посещение научно-познавательного центра «Эврика». На площади более 450 кв. метров представлены экспонаты по механике, гидравлике, аэродинамике, электричеству, звуку, свету, анатомии. Музей науки Эврика - это место, где мы сможем получить огромное количество знаний об окружающем мире.

Центр «ЭВРИКА» - это интерактивная экспозиция из более чем 150 экспонатов. Нас с вами ждет увлекательная экскурсия и квест (1 час 40 мин.).

17.00 – организованный ужин в кафе города.

18.00 – размещение в хостеле, свободное время.


2 день:

08.00 – освобождение номеров, выезд на экскурсионную программу.

08.30 – организованный завтрак в кафе города.

09.00 – обзорная экскурсия по Владимиру – городу с тысячелетней историей. Мы увидим белокаменные Золотые ворота, Успенский собор, в котором сохранились фрески великого русского художника Андрея Рублёва, Дмитриевский собор, украшенный 500 резными камнями (2 часа).

11.00 – посещение музея на выбор (1 час):

в музее природы создается ощущение погружения в природу: токующие в лесу глухари, бобровая плотина, сумрачное волчье логово, цветущие растения… Воссозданные «уголки» местной природы воспитывают чувство прекрасного, пробуждают любовь к Отечеству. А в своей «Лесной школе» музей предоставит возможность пощупать, попробовать, испытать «радость собственного открытия». Главным принципом музея является - «экспонаты руками трогать!»

музей стекла и хрусталя XVII-XXI веков располагается в здании бывшей Троицкой старообрядческой церкви. Это царство стекла, посвящение талантливым мастерам Гусь-Хрустального – города, который нередко называют «русским Мурано». Роскошные гравированные кубки, декоративные изделия из стекла «золотой рубин», графины уранового стекла, фиолетовые и золотисто-коричневые вазы «в стиле Галле» – далеко не полный перечень экспонатов музея.

12.30 – организованный обед в кафе города.

2 день:
2 день:

13.30 – отправляемся в Муром (~ 130 км).

15.30 – обзорная экскурсия по Мурому − городу, овеянному легендами и преданиями древней Руси. С историей Мурома связаны имена покровителей брака Петра и Февронии, а также самого известного русского богатыря – Ильи Муромца. Мы поклонимся их мощам и побываем в потрясающем по своей красоте Спасо-Преображенском монастыре, где выпекают муромские калачи (3,5 часа).

19.00 – организованный ужин в кафе города.

19.30 – отправляемся во Владимир (~ 130 км).

21.30 – прибытие на жд вокзал в г. Владимир.

23.19 – отправление на поезде №032 в г. Киров.


День прибытия:

08.33 – прибытие в г. Киров.

В стоимость входит
  • транспортное и экскурсионное обслуживание по программе (обзорная экскурсия во Владимире, Суздале, Муроме, входные билеты в музей деревянного зодчества, музей на выбор, музей Эврика, мастер-класс в старо-русской школе, квест в музее Эврика)
  • питание: 2 завтрака, 2 обеда, 2 ужина*
  • проживаниев хостеле
  • бесплатные места для руководителей (на каждые 10 детей –1 сопровождающий бесплатно)
  • сопровождение представителем туроператора

*Сообщите нам заранее, если у Вас есть особенности в питании: пост, аллергия, вегетарианство.

Возможные доплаты
  • ж/д билеты туда-обратно ~ от 4000 руб./шк., ~ от 5800 руб./взр.
  • комиссия за покупку 1 ж/д билета 500 руб. («туда-обратно»)
  • питание, не вошедшее в программу
  • личные расходы
Важная информация

Внимание! Время в программе примерное и указывается для того, чтобы Вам лучше представлять программу тура. Фирма оставляет за собой право менять порядок предоставляемых услуг или заменять их равноценными без изменения общего объема программы.

Маршрут на карте

автор тура
Понравилось?
Порекомендуйте страницу друзьям

Были в этом туре? Оставьте отзыв

Пожалуйста, оцените по 5 бальной шкале